Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)"Navajo Nudo", 1974, Photolithografie in Farbe auf Velin von BFK Rives, signiert und datiert Mel Ramos 74, Nr. 16 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 35,5 x 57 cm, Blattmaße 51 x 76 cm, gedruckt bei Matthieu Litho/Schweiz mit dem Trockenstempel, herausgegeben von Tony Matthews, Hilger GG 2-74, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.04.2022 - 16:44
EUR 2.816,-
- Startpreis:
Mel Ramos
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 16:44 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |
Startpreis:
EUR 12.000,- -
Startpreis:
EUR 3.200,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-
- Außergewöhnliche AmethystHalskette
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,40 ct
- Künstler 18. Jh.