Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Junger Esel nach links, signiert unten links: L. H. Jungnickel, Kohle auf Papier (Wasserzeichen J. Whatman 1859), Bildausschnitt ca. 31 x 26 cm, Blattgröße ca. 37 x 33 cm, Textilpassepartout, gerahmt, stark gebräunt, Lichtränder, etwas wellig, Randbereich fleckig Ruf 500
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:16
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:16 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Startpreis:
EUR 340,-