Lot Nr. 27

Marino Marini *

Marino Marini * - Moderne

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Cavallo e cavaliere, ca. 1955, signiert, Gouache auf Papier, 48,3 x 33,4 cm, gerahmt

Das Werk ist beim Archivio-Fondazione Marino Marini, Pistoia registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Curt Valentin, New York
Sammlung Florence Knoll Basset (dort erworben)
Auktion, Phillips London, 16. April 2021, Los 273
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

29.11.2022 - 18:00

Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 32.000,-

Marino Marini *

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)

Provenienz:
Curt Valentin, New York
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 29.11.2022 - 18:00
Besichtigung: 22.11. - 29.11.2022