Karl Hodina *
(Wien 1935-2017)
Phantastische Landschaft mit Vogelfreund, signiert Karl Hodina, Öl auf Hartfaserplatte, 60 x 80 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsbesitz Wien, in den 80er Jahren direkt vom Künstler erworben
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 16:25
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Karl Hodina *
(Wien 1935-2017)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 16:25 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |
- Wiener Silberschale
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- Poststück - Österr. Monarchie - Kl. Partie
- J. C. Klinkosch - Paar Wiener Kerzenleuchter,