Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Ohne Titel (Wilde Tiere), signiert: L. H. Jungnickel, datiert: 11. II.(19)40, mit Kommentaren in Bleistift, Aquarell und Graphitstift auf Papier von Fabriano, Passepartout-Ausschnitt ca. 24 x 28,5 cm, verglast, gerahmt
Provenienz: Privatsammlung, Wien; Erwerb von den Erben des Künstlers
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.04.2023 - 15:01
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.04.2023 - 15:01 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Startpreis:
EUR 340,-