Lot Nr. 37

Gustav Klimt

(Wien 1862-1918)
"Liebe", "Junius" und "Tragödie", ca. 1897, 3 Lichtdrucke auf Velin, im Druck signiert bzw. signiert und datiert, typografisch betitelt und bezeichnet sowie mit No. 46, 53 und 66 versehen, 3 von 4 Illustrationen für 'Allegorien. Neue Folge' herausgegeben vom Verlag Gerlach und Schenk/Wien ab 1896 in Lieferungen, vgl. Novotny/Dobai S. 385, gerahmt, (3), (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

13.06.2023 - 13:18

EUR 3.380,-
Startpreis:
EUR 900,-

Gustav Klimt

(Wien 1862-1918)

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.06.2023 - 13:18
Besichtigung: 06.06. - 13.06.2023