Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Felsenbrandung vor Taormina, signiert L. H. JUNGNICKEL, monogrammiert L. H. und bezeichnet "Taormina", Aquarell auf Papier, 36 x 48 cm (Passepartout-Ausschn.), gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
28.12.2023 - 10:02
- Startpreis:
EUR 650,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Datum: | 28.12.2023 - 10:02 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Startpreis:
EUR 340,-