Edward Theodor Compton
(London 1849-1921 Feldafing) Rheineck in der Schweiz, monogrammiert: E. T. C, Aquarell und Deckweiß auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 20,5 x 30,5 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
27.02.2024 - 15:48
- Startpreis:
EUR 700,-
Edward Theodor Compton
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.02.2024 - 15:48 |
Startpreis:
EUR 1.200,-
- Oskar Kokoschka *
- Deutscher Silber Brautbecher im Barockstil, 19. Jahrhundert
- Fridolin Albin Kordon-Veri *
- Drei Deckenlampen, nach einem Entwurf von Otto Wagner für die Wiener Stadtbahn, Entwurf: um 1910
- Claude Bonnefond (1868-1936), dreiarmiger Kerzenleuchter in Form einer Frauenfigur, Frankreich, um 1900