Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Südliche Landschaft, signiert, monogrammiert, datiert L. H. Jungnickel 40, L. H. J., auf der Rückseite Nachlassstempel, Aquarell auf Papier, Passep.-Ausschnitt 30 x 46 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Startpreis:
EUR 340,-