Biedermeier Silber Pillendose, Alt-Österreich um 1840
13-lötiges Silber, floral und ornamental gravierte Seiten und Boden Innenvergoldung, Scharnierdeckel mit Perlmutteinlage, Prager Radpunze 1840, Meistermarke: JH, Bruttogewicht ca. 45,3 g, ca. 5,3 x 3,7 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:10
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:10 |