Hugo Darnaut
(Dessau 1851-1937 Merkenstein)
Die Schallaburg bei Loosdorf, signiert: Hugo Darnaut, datiert: 1904, Aquarell über Bleistift auf Papier, ca. 31 x 21 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 200
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:54
EUR 1.088,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Hugo Darnaut
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 10.11.2020 - 14:54 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 10.11.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-