Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881–1965 Wien)
Der müde Esel, signiert L. H. Jungnickel, Kohle und Aquarell laviert auf Papier, Passepartout-Ausschn., 31,5 x 23 cm gerahmt
Esperta: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:53
EUR 6.500,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881–1965 Wien)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Asta: | Arte austriaca contemporanea e moderna |
Data: | 21.12.2023 - 17:53 |
Esposizione: | 16.12. - 21.12.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-