Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Christus der Widdergott, handsigniert: Hermann Nitsch, nummeriert: 14/50, Auflage C, datiert: 1983, im Druck bezeichnet: Unterirdische Stadt nach dem Bilde des Gekreuzigten, Siebdruck und Blut auf Nesselstoff (Aktionsrelikt - serielles UNIKAT), kaschiert auf Stoff, ca. 108 x 77 cm, Gesamtmaße ca. 143 x 111 cm, herausgegeben von Francesco Conz, Verona (SLS) Ruf 5.000
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 14:16
EUR 7.800,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Hermann Nitsch *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2024 - 14:16 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 18.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 6.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 5.800,-