Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien) Lola-Cola #4 (Michelle Pfeiffer), handsigniert: Mel Ramos, bezeichnet und nummeriert: A. P. 13/50 (artist's proof - Künstlerexemplar), Lithographie in Farbe auf festem Velin, Darstellungsgröße ca. 67,8 x 44,6 cm, Blattgröße ca. 88 x 58,5 cm, gedruckt bei der Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno (Prägestempel), schwache Knitterspur im unteren rechten Blattrand, WVZ Hilger GL 4-04 (SLS) Ruf 2.600
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 14:29
EUR 3.380,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Mel Ramos
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2024 - 14:29 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 12.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 3.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-