Französische Spindeltaschenuhr mit Weckfunktion
Messing, Federzug über Kette und Schnecke durch das Zifferblatt 4 und 8, feuervergoldete, fein gravierte Spindelbrücke, signiert: A. Paris, I. Goddel, Emailzifferblatt, drehbare Messing Weckscheibe mit Einteilung von 1 bis 12, Gehäuse mit durchbrochener Rankenornamentik, Durchmesser ca. 57 mm, Höhe ca. 36 mm, 215,5 g, 1 Schlüssel Zifferblatt beschädigt (AM) Ruf 1.000
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
07.05.2024 - 16:29
EUR 2.210,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2024 - 16:29 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. bis 07.05.2022 |