Josef Hoffmann, Milchkännchen aus einem Mokkaservice in Melonenform, Entwurf: 1929, Formnummer: 15, Dekornummer: 7025, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, nach dem Zweiten Weltkrieg
Porzellan, weiß und in pastellgrün glasiert; Unterseite gestempelt mit unterglasurblauem Firmensignet und Wien sowie roter Dekormarke Augarten Wien Austria in grau beziffert Formnummer 15, Dekornummer 7025 sowie Nummer 170; H. 8,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.04.2024 - 14:16
EUR 320,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 14:16 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |