Antonio Zen (Nove, Italien, 1871-1944), Keramikfigur: Mädchen mit Blumenkörben und Truthahn, Antonio Zen & Figlio Ceramiche, Nove/Bassano del Grappa, um 1940
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Unterseite bezeichnet A. Z. Nove; H. 27,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.04.2024 - 16:15
EUR 190,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 16:15 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- gestempelt - Österr. Nr. 10 I/15 I,
- Adriaen de Gryeff
- Maler 1. Hälfte 20. Jh.
- 1 Gulden 1888
- Josef Lorenzl, "Spanischer Shawl" (stehende Tänzerin), möglicherweise Dolores del Rio in Pose, mit einem großen Schal, Modellnummer: 5822, Entwurf: ca. 1928/29, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941