Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Tigerkopf, signiert unten rechts: L. H. Jungnickel, Farbholzschnitt auf stärkerem Japan, Stockgröße ca. 29,8 x 28 cm, Blattgröße ca. 35 x 30,5 cm, Spielvogel-Bodo OG. 29, Randbereich beschädigt (teilweise fleckig, Knicke, Bestoßungen und fehlendes Papierstück), Farben teilweise etwas ausgelaufen, geglättete durchgehende vertikale und horizontale Falten, Ruf 900
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:51
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:51 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Startpreis:
EUR 340,-