Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Pantherkopf", 1916, Holzschnitt in Farbe auf Velin, rückseitig mit dem Nachlaßstempel Druckstockmaße 15,2 x 14,3 cm, Blattmaße 35,4x 30,3 cm, die typographisch bezeichnete Auflage erschien in 'die Graphischen Künste' Jahrgang 39/1916, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Spielvogel-Bodo OG.48, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:07
EUR 390,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.12.2023 - 10:07 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Startpreis:
EUR 340,-