Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Esel, signiert: L. H. Jungnickel, rückseitig Nachlassstempel: Nachlaß/Prof. L. H. Jungnickel/1965, Kohle, laviert auf Papier, Blattgröße ca. 31,6 x 36,2 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 28,2 x 25,5 cm, Lichtrand, verglast, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:14
EUR 4.096,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 09.11.2021 - 12:14 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 09.11.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-