Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Esel, signiert: L. H. Jungnickel, rückseitig Nachlassstempel: Nachlaß/Prof. L. H. Jungnickel/1965, Kohle, laviert auf Papier, Blattgröße ca. 31,6 x 36,2 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 28,2 x 25,5 cm, Lichtrand, verglast, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:14
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 12:14 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Startpreis:
EUR 340,-