Friedrich Aduatz *
(Pula 1907-1994 Voitsberg, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Abstraktion, handsigniert Aduatz, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 41,5 x 58,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (101) Reduzierter Rufpreis
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.05.2017 - 15:28
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Friedrich Aduatz *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.05.2017 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.04. - 08.05.2017 |
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt - D.Reich Block Nr.3 mit OSTROPA - Sonderstempel,
- Poststück - Partie Philatelistische Literatur u.a. mit Edwin Müller: "Handbuch der Entwertungen von Österr..",
- .gestempelt - Österr. Monarchie Partie Dubl. u. Massenware in 2 Steckb. u. 1 Schachtel u. einige leere Vordruckblätter,
- Ohrringe
- Brillant Südseekulturperlen Ohrstecker