Bücherkasten letztes Viertel 19. Jahrhundert
Fichtenholzkorpus, buchefurniert ?, braun und schwarz gebeizt, beschnitzte Stablisenen, 1 teilverglaste Rahmentüre mit floraler Einlage und Sprossen geziert, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnierschäden, abgerieben, untere Glaseinlage gebrochen (100 x 45 x 170 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.05.2017 - 15:34
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.05.2017 - 15:34 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.04. - 08.05.2017 |