Čís. položky 195-034699/0053

Johann Baptist Homann

Johann Baptist Homann - Klenoty, umění a starožitnosti

(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Salzburg mit Portrait des Fürsterzbischofs Graf Harrach, bezeichnet "S. R. I. Principatus ... Salisburgensis ... per A. R. P(ater) O(dilo) de Guetrather O. S. B. in Michael Beyrn (Michaelbeuern) opera Joh. Bapt. Homann ... ", teilbzw. flächenkolorierte Radierung, breitrandig, aus "Grosser Atlas über die Gantze Welt ...", Nürnberg 1710/11, zahlreiche allegorische Figuren, Wappen, etc., ca. 48 x 57 cm, Mittelbug, ein Stück geplatzt, kleiner Randriss, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

04.05.2017 - 15:29

Vyvolávací cena:

Johann Baptist Homann

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.05.2017 - 15:29
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 28.04. - 04.05.2017