Unbekannt
(wohl Deutsch, 19. Jahrhundert) Kopf eines Propheten oder Apostels, Öl auf Leinwand, ca. 63 x 47 cm, kleine Farbfehlstellen, vergoldeter masseverzierter Rahmen, beschädigt
Lt. Einbringer ist der Maler Ernst Heinrich Wilhelm Hampe, der in Salzburg das Porträt von Kardinal Gruber, Residenz, gemalt hat (bezeichnet Hampe 1835).
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.05.2017 - 16:07
- Vyvolávací cena:
Unbekannt
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.05.2017 - 16:07 |
Prohlídka: | 28.04. - 04.05.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Lot Auszeichnungen,
- Kleine Terrine, sog. Godenschale, Gmunden, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Meissen - 6 Speiseteller,
- Poststück/gestempelt - Partie Belege Österr. u.a. Heimkehrer a. 5 Blancobelege mit USA-Ausstellungsstempeln vom 12. I.46,