Historismus Bodenstanduhr
Messingwerk Halbstundenschlag auf Tonspiralen, MetallZifferblatt, Pendellinse und Gewichte mit ornamentaler Ziergravur, zweiteiliges Holzgehäuse nußfurniert tlw. beschnitzt 2 verglaste Türen Höhe ca. 220 cm Breite 60 cm. Tiefe 32,5 cm. Alters und Gebrauchsspuren, Zierteile fehlen,1 Leiste liegt bei, Service wird empfohlen
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
- Vyvolávací cena:
Historismus Bodenstanduhr
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, sběratelské, nábytek e koberce |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.05. - 17.05.2017 |