Französische Reiseuhr
Messing Federzugwerk mit Ankerechappement Viertelstundenschlagwerk Grande Sonnerie umschaltbar auf Petite Sonnerie und Silence, Repetitions und Weckfunktion Metallblatt mit Emailziffernring Stahlzeiger, fünfseitig verglastes Messingehäuse mit kannelierten Säulenlisenen, 1 Tür, Frankreich Ende 19. Jh. Höhe mit Bügel 16 cm. 1 Etui mit Glasteil, 1 Schlüssel, nicht funktionstüchtig, Service dringend notwendig, Alters und Gebrauchsspuren Etui beschädigt
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.188,-
- Vyvolávací cena:
Französische Reiseuhr
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, sběratelské, nábytek e koberce |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.05. - 17.05.2017 |