Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 348

Französische Reiseuhr

Französische Reiseuhr - Umění, starožitnosti, sběratelské, nábytek e koberce

Messing Federzugwerk mit Ankerechappement Viertelstundenschlagwerk Grande Sonnerie umschaltbar auf Petite Sonnerie und Silence, Repetitions und Weckfunktion Metallblatt mit Emailziffernring Stahlzeiger, fünfseitig verglastes Messingehäuse mit kannelierten Säulenlisenen, 1 Tür, Frankreich Ende 19. Jh. Höhe mit Bügel 16 cm. 1 Etui mit Glasteil, 1 Schlüssel, nicht funktionstüchtig, Service dringend notwendig, Alters und Gebrauchsspuren Etui beschädigt

Expert: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

17.05.2017 - 17:00

Dosažená cena: **
EUR 1.188,-
Vyvolávací cena:

Französische Reiseuhr

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění, starožitnosti, sběratelské, nábytek e koberce
Datum: 17.05.2017 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 09.05. - 17.05.2017