Biedermeierrahmenuhr um 1840
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Repetition, Ankerwerk mit Fadenpendelaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt beschriftet Ludwig Deffner Wien, römische Ziffern, vergoldetes Holzgehäuse, mit Flammstab und Ochsenaugen verziert, Metallapplikationen, ca. 49 x 41 cm, 1 Sonnenpendel, Schlagwerk überholungsbedürftig, Gehäuse beschädigt, verglaste Tür fehlt (CW) Ruf 380
Expert: Christian Wiesinger
10.05.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 475,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Biedermeierrahmenuhr um 1840
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti - Asta primavera |
Datum: | 10.05.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.05. - 10.05.2017 |