Speiseservice, Rosenthal, Selb 1. Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, 60 Stück: 12 Speise-, 12 Suppen-, 8 Dessert-, 12 Brotteller, 2 Saucieren mit Fixteller, gehenkelte Suppenterrine mit Deckel, gehenkelte Terrine mit Deckel, gehenkelte Terrine ohne Deckel, 2 runde Platten, Durchmesser 36 cm, 2 ovale Platten 51 x 37 und 37 x 27 cm, 2 ovale Platten je 32 x 22,5 cm, geschweifte Platte 26 x 13,5 cm, 2 quadratische Schalen 24 x 24 cm, 2 quadratische Schalen 20 x 20 cm, Modell Josephine, Goldränder mit schwarzem Mäanderdekor, vergoldete Henkel und Knäufe, grüne Firmenmarke, Gebrauchsspuren, eine ovale Platte von 1938 Ruf 500
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.05.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 1.000,- do EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, Náramkové a malého umění |
Datum: | 11.05.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.05. - 11.05.2017 |