Altschliffdiamant Kropfbandverschluss, Art Deco, zus. ca. 7 ct
Platin 950, zweiteilig, mit je einem größeren, zus. ca. 1,80 ct und zahlreichen kleineren Altschliffdiamanten und Diamanten besetzt, Handarbeit, Bügelverschluss, Höhe ca. 3,3 cm, Breite ca. 7 cm (geschlossen), französisches Beschauzeichen ab 1927, ca. 22 g, Steine teilweise mit äußeren Merkmalen øG22 Ruf 5000
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.05.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 6.250,-
EUR 9.000,- do EUR 12.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Aukce: | Klenoty, Náramkové a malého umění |
Datum: | 11.05.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.05. - 11.05.2017 |