Čís. položky 182-011189/0001

Historisches Damenschmuckset

Historisches Damenschmuckset - Klenoty a náramkové

Gold ca. 580, besetzt mit grünem Glas (1 Stein ausgeschartet) und Perlen tlw. schwarz Emailliert (leichte Ausschartungen), bestehend aus einem Armreif, seitliche Steckschließe, einer Brosche sowie einem paar Ohrringen, 35,7 g, Österr. Amtspunze 1872 bis 1922, sehr schöner Erhaltungszustand, Zinnfinierung Etui (beschädigt) liegt beiøx

Expert: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

27.04.2017 - 17:54

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Historisches Damenschmuckset

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.30, So: 9.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Aukce: Klenoty a náramkové
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.04.2017 - 17:54
Místo konání aukce: Innsbruck
Prohlídka: 20.04. - 27.04.2017