Speiseserviceteile
Porzellan, 60 Stücke, 16 Suppen, 9 Speiseteller, 9 Dessertteller, 1 Terrine mit Deckel, 1 Schüssel mit Deckel,1 Saucier, 1 Schöpfer, 2 runde 1 ovale Anbietetasse, 2 große,3 kleine Schüsseln, 1 Gewürzbehälter, 1 Gewürzlöffel, 9 Brotteller, 4 kleinere Brotteller, 1 Zahnstocherbehälter mit Deckel, blaue Marke C. Tielsch, Altwasser, Waldenburg Ende 19. Jh. Gebrauchsspuren, Goldrand tlw. berieben, bestoßen
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
19.04.2017 - 16:17
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Speiseserviceteile
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 19.04.2017 - 16:17 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 08.04. - 19.04.2017 |