Ankleidespiegel
1. Hälfte 19. Jahrhundert, Fichtenholzgestell, nussfurniert, gabelförmiges Fußgestell mit Stegverbindung, zylindrische gefatschte Holme, mit Kugelenden, Schwenkspiegel mit facettiert geschliffener Tafel 80 x 55,5 cm, Gesamthöhe 178 cm, Altersspuren, ausgebleicht, kleiner Teil fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.04.2017 - 15:48
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Ankleidespiegel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.04.2017 - 15:48 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 07.04. - 19.04.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Paul Flora *
- 16 verschiedene Gebrauchsgläser und Flaschen, 18./19. Jahrhundert
- Brillant Saphirring
- Verdelith Opal Ohrgehänge
- Beaume (d. i. Wilhelm Bormann), zwei stehende Windhunde (Barsois) auf einem Rechtecksockel, Modellnummer: 3878, Entwurf: ca. 1910/12, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941