Kaiser Franz Josef I., 1848, Erzherzog Karl, Fähnrich, 1701,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Wiesensockel mit Goldbordüre, Reserven mit goldenen Bezeichnungen, rückseitig Datierungen, restaurierte Stellen, Ernst Wahliss, Turn bei Teplitz, Böhmen, eingepresste Marke und Nr. um 1910 (Ru)
Franz Josef I., Kaiser von Österreich, Wien 18.8.1830-21.11.1916 Wien; Erzherzog Karl, Florenz 5.9.1771-30.4.1847 Wien;
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.04.2017 - 15:20 |
Prohlídka: | 04.04. - 11.04.2017 |