Čís. položky 139-086642/0100

Kaiser Franz Josef I., 1848, Erzherzog Karl, Fähnrich, 1701,

Kaiser Franz Josef I., 1848, Erzherzog Karl, Fähnrich, 1701, - Starožitnosti

Porzellan, farbig und gold staffiert, Wiesensockel mit Goldbordüre, Reserven mit goldenen Bezeichnungen, rückseitig Datierungen, restaurierte Stellen, Ernst Wahliss, Turn bei Teplitz, Böhmen, eingepresste Marke und Nr. um 1910 (Ru)

Franz Josef I., Kaiser von Österreich, Wien 18.8.1830-21.11.1916 Wien; Erzherzog Karl, Florenz 5.9.1771-30.4.1847 Wien;

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

11.04.2017 - 15:20

Vyvolávací cena:
EUR 360,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.04.2017 - 15:20
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 04.04. - 11.04.2017