Čís. položky 139-090399/0001

Porzellan-Bild,

Porzellan-Bild, - Starožitnosti

rechteckige Wandung mit farbig gemaltem Fasan auf Baumstamm, links unten "Fasan" bezeichnet, rechts unten monogrammiert SW.2004, 67 x 48 cm, mit Rahmen 75 x 56 cm Stefanie Widerlechner, Porzellanmalerin, Österreich 2004 (Ru) Stefanie Widerlechner, Ausbildung in der Lasurmalerei der Altmeistertechnik, Grafik und Aktmalerei, lernte Porzellanmalerei in der Manufaktur Augarten, nach 15jähriger Tätigkeit und nach zahlreichen Studienreisen im Ausland spezialisierte sie sich auf Porträtmalerei.

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

11.04.2017 - 15:21

Vyvolávací cena:
EUR 550,-

Porzellan-Bild,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.04.2017 - 15:21
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 04.04. - 11.04.2017