Čís. položky 193-015840/0007

8 Bücher

8 Bücher - Umění, starožitnosti a šperky

"Josephs des Zweyten römischen Kaisers Gesetze und Verfassungen im Justizfache für Böhmen, Mähren, Schlesien,Österreich ob und unter der Enns, Steyermark, Kärnten, Krain, Görz...", Prag und Wien, Schönfeldschen Buchhandlung 1788, "Paradisus animae Christianae"Jacob Merlo Horstius MCXLIX(?)"Gazophlacium Medico-Physicum oder Schatz Kammer medizinisch und natürliche Dinge", D. Johann Ernst Hebenstreit, 15. Auflage Leipzig 1761, "Neue Zeitungen von gelehrten Sachen auf das Jahr MDCCLXXXIV", Leipzig "Naturgeschichte für Kinder" von M. Georg Christian Raff, Frankfurt und Leipzig 1795, "Kurzgefasste biblische Geschichten zum gemeinnützlichen Gebrauche" von Matthias von Schönberg, München 1780, "Kleine mechanische Weisheit" zum Gebrauche der Schüler der k & K Ingenieurakademie, Friedrich Wilhelm Gerlach, Wien, Prag und Triest, gedruckt bei Johann Thomas Trattner 1763, "Befreiungskampf der nordamerikanischen Staaten" von Dr. Heinrich Elsner Stuttgart 1835, Einbände beschädigt, Buchrücken und Deckel tlw. ergänzt, die einzelnen Seiten in soweit gutem Zustand, stockfleckig, auf Vollständigkeit der Seiten und Kupfertafeln nicht überprüft

Expert: Christian Tschuk Christian Tschuk

05.04.2017 - 15:56

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

8 Bücher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.04.2017 - 15:56
Místo konání aukce: Klagenfurt
Prohlídka: 29.03. - 05.04.2017