Čís. položky 110-020375/0001

Speiseserviceteile

Speiseserviceteile - Umění a starožitnosti

Porzellan, 60 Stücke, 16 Suppen, 9 Speiseteller, 9 Dessertteller, 1 Terrine mit Deckel, 1 Schüssel mit Deckel,1 Saucier, 1 Schöpfer, 2 runde 1 ovale Anbietetasse, 2 große,3 kleine Schüsseln, 1 Gewürzbehälter, 1 Gewürzlöffel, 9 Brotteller, 4 kleinere Brotteller, 1 Zahnstocherbehälter mit Deckel, blaue Marke C. Tielsch, Altwasser, Waldenburg Ende 19. Jh. Gebrauchsspuren, Goldrand tlw. berieben, bestoßen

Expert: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

05.04.2017 - 16:15

Vyvolávací cena:

Speiseserviceteile

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.04.2017 - 16:15
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 25.02. - 05.04.2017