V. Polster, nach Franz von Defregger
Der kranke Dackel, umgeben von vier Kindern, bezeichnet, signiert und datiert unten rechts: Franz v. Defregger (19)03 copiert von V. Polster 1907, Aquarell auf Papier, auf Unterblatt kaschiert, ca. 35,5 x 30 cm, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 300
Vgl.:
H. P. Defregger, Defregger 1835-1921, Rosenheim 1983, S. 264 (Abb.)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Vgl.:
Aukce: | Obrazy - Asta di pasqua |
Datum: | 11.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 11.04.2017 |