Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von fünf Porträtskizzen nach Vorlage (Akademiestudien), meistens signiert unten rechts und öfter datiert: Karl Lorang 1892-1898, Aquarell/Feder bzw. Kohle/ Bleistift auf Papier, ca. 55,5 x 41,5 cm, Rissstellen
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Karl Lorang
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.01. - 18.01.2018 |
Položky z jiných aukcí
- 2 Brillant Schmuckstein Ohrstecker
- Biedermeier Suppenschöpfer, 6 Suppenlöffel, 1. Viertel 19. Jhdt.,
- Konvolut aus 3 gebundenen Bänden Öst. Weidwerk,
- Revolver, Arminius, Mod.: HW3, Kal.: .22 l. r.,