William Hamilton
(1751-1801) Maler Johann Gottlieb Facius (Regensburg 1750?-1802 London) Georg Siegmund Facius (Regensburg 1750?-1814 London) Stecher Jagdgöttin Diana mit zwei Hunden, kolorierter Punktierstich (Opus Mallei), in der Platte betitelt sowie bezeichnet: Publish'd Aug. 1. 1788 by John & Josiah Boydell No. 90, Cheapside London, Passepartoutausschnitt ca. 31 x 36 cm, queroval, verglast, leicht beschädigter Rahmen, Papier etwas fleckig Ruf 240
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.02.2017 - 14:32
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
William Hamilton
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.02.2017 - 14:32 |
Prohlídka: | 17.02. - 23.02.2017 |