Doppelengelskopf auf Wolkenbank, im Barockstil, 20. Jhdt.
Holz geschnitzt, polychrome Inkarnat-, Blattgold- und Silberfassung, Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 21 cm, kleinere Fassungsfehlstellen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.02.2017 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.02.2017 - 15:11 |
Prohlídka: | 10.02. - 16.02.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Aquamarin/Brillantcollier
- Kleine Deckelterrine und zwei gehenkellte Schalen, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Konvolut Märklin Spur 0 um 1940,
- Große Deckeldose, Hans Przyrembel,