Satz von vier neoklassizistischen Sessel
Hartholzgestelle, eichefurniert, stoffbespannte Rückenlehnen mit Muschel und Girlanden beschnitzt, gepolsterte Sitzflächen mit Stoffbespannung, gedrechselte Vorderbeine, Ende 19. Jhdt., Stoffbezug aus späterer Zeit, leicht beschädigt
Expert: Wolfgang Tober
Wolfgang Tober
+43-2742-353 425
wolfgang.tober@dorotheum.at
02.03.2017 - 16:46
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Wolfgang Tober
Wolfgang Tober
+43-2742-353 425
wolfgang.tober@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 02.03.2017 - 16:46 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 16.02. - 01.03.2017 |