Kleine Schwarzwälder "Freischwinger" Bodenstanduhr
Messing Achttagewerk, Gewichtszug über Ketten, Halbstundenschlag, vergoldetes geätztes Zifferblatt, geschwärzte Zeiger, häuschenförmiges Nussholzgehäuse mit Wurzelholzeinlagen, 229 cm, Deutschland um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzpendel, 2 Messinggewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.02.2017 - 14:03
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.02.2017 - 14:03 |
Prohlídka: | 08.02. - 15.02.2017 |