Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Angstschrei (aus der Weber-Mappe), signiert und betitelt unten rechts: A. Kubin, Faksimiledruck auf Büttenpapier, Blatt ca. 44 x 35 cm, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.02.2017 - 14:36
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.02.2017 - 14:36 |
Prohlídka: | 03.02. - 09.02.2017 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 30.000,- -
Odhadní cena:
EUR 15.000,- do EUR 25.000,-