Čís. položky 139-095853/0001

Dame vom Mopsorden,

Dame vom Mopsorden, - Antiquitäten

Porzellan, farbig und gold staffiert, sie hält Mops in der Linken, zu ihren Füßen sitzt ein Mops, Sockel mit bunten Blumenzweigen, Höhe 24 cm, Breite 23 cm, Rüschen minimal bestoßen, minimale Brandrisse Dresden, apokryhe blaue Bindenschild-Marke, um 1930, Modell von Johann Joachim Kändler, Meißen, Juni 1744 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

28.02.2018 - 15:12

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Dame vom Mopsorden,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Antiquitäten
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.02.2018 - 15:12
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Besichtigung: online