Čís. položky 49

Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: .243 Win.,

Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: .243 Win., - Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně

Nr.: 192372, Lauflänge: 594 mm, ein Magazin, Französischer Stecher - das Züngel vergoldet, Kolbenhalssicherung, brünierter Lauf, Verschlußhülse, Magazin, Abzugsbügel und Magazinkasten, umgebaute Schwenkmontage mit montiertem ZF "Kahles" HELIA S6 x 42, Abs.: 4A, Hauptrohr aus brüniertem Stahl, geölter Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Bayerischer Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Schaftlänge: 360 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank aber reinigungsbedürftig, die Brünierung sehr gut erhalten und nur stellenweise gering fleckig, der Schaft mit teilweise deutlichen Gebrauchsspuren, das ZF-Absehen reinigungsbedürftig, Wiener Beschuß aus der zweiten Hälfte der 1980er-Jahre A+M

Expert: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

25.02.2017 - 10:00

Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 25.02.2017 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.02. - 25.02.2017