Hans Pollack *
(Linz 1891-1968) Betitelt "Das Monstrum III 3. Entwicklungsstufe", rechts unten monogrammiert und datiert HP 1966, Filzstiftzeichnung auf Karton, Blattgröße ca. 42 x 60 cm, Blattrand etwas beschädigt (CW)
Provenienz: aus dem Familiennachlass
Expert: Christian Wiesinger
04.01.2017 - 14:46
- Vyvolávací cena:
Hans Pollack *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 04.01.2017 - 14:46 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 29.12. - 04.01.2017 |