Untersetzer, Sheffield um 1825
Silber, teils getrieben und graviert, mit drei volutenförmigen Füßchen, Höhe ca. 3,5 cm, Durchmesser ca. 20,5 cm, Gewicht ca. 382 g, englische Punzierungen für Sheffield um 1825, beschädigt, Blattwerk am Rand teilweise durchgerieben Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 15:45
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.12.2016 - 15:45 |
Prohlídka: | 16.12. - 22.12.2016 |