Čís. položky 140-036467/0001

Kula,

Kula, - Koberce

Westanatolien (Türkei), ca. 172 (180) x 133 cm, 1. H. 19. Jh. nur mehr selten aufzufinden sind die gelegentlich auch Kömürcü-, Demirci-Kula oder Köhlerteppich benannte Gruppe, alte Ergänzung an beide Abschlüssen, Flor mit Gebrauchsspuren und älteren Reparaturen. (MA)

19.12.2016 - 14:46

Vyvolávací cena:

Kula,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.12.2016 - 14:46
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online