Teeservice, Böhmen 19. Jahrhundert
Porzellan, 15 Stück, bestehend aus: Kanne und Zuckerdose gedeckelt, Milchkanne, 6 Tassen, 6 Untertassen, blau mit weißem breiten Rand mit goldenem Mäandermuster, scharze Henkel und Tülle, stark berieben, Tülle beschädigt, Tasse geschartet
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
15.12.2016 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.12.2016 - 15:16 |
Prohlídka: | 08.12. - 15.12.2016 |